W razie awarii sprawdź t.me/prawda2info

 
Wojna będzie krótka, Rosja niema szans   
Znalazłeś na naszym forum temat podobny do tego? Kliknij tutaj!
Ocena:
3 głosy
Napisz nowy temat   Odpowiedz do tematu    Prawda2.Info -> Forum -> Wiadomości Odsłon: 5258
Zobacz poprzedni temat :: Zobacz następny temat  
Autor Wiadomość
gilastyle




Dołączył: 28 Maj 2009
Posty: 81
Post zebrał 0.000 mBTC

PostWysłany: 08:54, 25 Lis '10   Temat postu: Wojna będzie krótka, Rosja niema szans Odpowiedz z cytatem

Mógłby ktoś z Rosyjskim się pokusić i streścić najważniejsze tezy:

http://www.apn.ru/publications/article20421.htm

[quote]Как Китай раздавит Россию
Война будет короткой. У России нет шансов

Противоречия развития Китая, возможность разрешения которых, мягко говоря, неочевидна, сочетающиеся с многоплановым социальным расслоением (между богатыми и бедными, между городом и деревней, между регионами) могут в обозримом будущем создать серьезную угрозу существованию Китая.

Справиться с ситуацией, не объединив народ в морально-психологическом плане, практически невозможно. Руководство страны это прекрасно понимает. И создает в стране новую идеологию, которая постепенно вытесняет коммунистическую, входящую во всё более разительное противоречие с реальностью.

Это националистическая идеология, оправдывающая необходимость существования, а, возможно, и расширение нынешнего Китая.

На XVI съезде КПК, состоявшемся в ноябре 2002 г., была выдвинута установка Ťнеуклонно возвышать и внедрять национальный духť, что было названо стратегической задачей и, более того, условием, необходимым для самого выживания китайской нации, а, следовательно, и китайского государства.

При этом официальный статус получает концепция Ťчжунхуа миньцзуť — единой китайской нации.

В ней присутствуют моменты в высшей степени специфические.

К истории Китая причисляется не только история ханьского этноса и народов, покоренных Китаем хотя бы на короткий период (например, тувинцев, казахов, киргизов), но и история тех народов, которые захватывали Китай (чжурчжэней, монголов, маньчжуров).

Соответственно, в качестве территориальных приобретений Китая современные китайские историки представляют результаты завоеваний неханьских государств (например, монгольского и маньчжурского). В частности, национальным героем Китая признается Чингисхан, который в реальности выступал по отношению к Китаю в качестве жестокого поработителя. Реальность отходит на второй план на фоне того, что монгольская империя, простиравшаяся в XIII-XV вв. на значительную часть Евразии, сегодня объявляется китайским государством. Тем более, что формально монголы действительно основали в Китае свою династию Юань, свергнутую китайцами в 1368 г.

Своеобразие исторических подходов ведет к тому, что Китай имеет территориальные претензии ко всем без исключения государствам, с которыми граничит.

К России это, к сожалению, относится в наибольшей степени.

По Нерчинскому договору 1689 г., который Цины навязали нам силой, она потеряла Приамурье (причем к тому моменту русские жили не только на левом, но и на части правого берега Амура), которое Китай не пытался осваивать ни до, ни после этого договора.

По Айгуньскому договору 1858 г. и Пекинскому договору 1860 г. Россия вернула себе часть утраченных земель, установив нынешнюю границу по Амуру и Уссури.

Однако в Китае даже Нерчинский договор рассматривается как уступка с китайской стороны, а Айгуньский и Пекинский договора однозначно называются Ťнесправедливымиť и Ťнеравноправнымиť.

Уже в 1926 г. Китай предложил СССР восстановить границу по Нерчинскому договору (по вершинам Станового хребта). На консультациях в Пекине по поводу уточнения прохождения линии границы в 1964 г. Китай официально заявил, что 1.540 тыс. кв. км отторгнуто Россией по неравноправным договорам, в т.ч. по Айгуньскому более 600 тыс., по Пекинскому — более 400 тыс.

И подобная трактовка истории не изменилась в Китае до сего дня, хотя официально руководители КНР сейчас заявляют, что территориальных претензий к России не имеют.

Подписание договоров о границе лишь снизило интенсивность соответствующей риторики в Китае, но сама суть концепции не изменилась ни малейшим образом: какие-либо альтернативные взгляды отсутствуют в принципе. Мы в представлении китайцев остаемся страной, отторгшей у Китая не менее миллиона кв. км. его территории.

Тут нельзя не сказать о факторе китайской миграции в Россию.

Количество китайских мигрантов в нашей стране неизвестно даже в смысле порядка величины: любые приводимые цифры являются личными оценками авторов. Дело, однако, не в сегодняшнем количестве, а в том, что на территории России китайские мигранты уже создали свои устойчивые сообщества, которые позволяют принимать и адаптировать практически любое количество своих соотечественников.

И действуют эти сообщества не только в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а по всей стране, включая Москву и Питер.

В самом же Китае количество внутренних мигрантов почти точно равно населению России (140-150 млн. чел.).

Китайские крестьяне, не имеющие земли и работы, пока не едут к нам в массовом порядке по двум причинам: из-за отсутствия средств и из-за того, что вообще слабо себе представляют, где эта Россия находится. Если китайские власти захотят устранить оба этих Ťнедостаткаť, они добьются этого довольно легко и быстро.

В этой связи нельзя не обратить внимания на статью 50 конституции КНР: ŤКНР охраняет надлежащие права и интересы китайцев, проживающих за границей, законные права и интересы китайцев, вернувшихся на родину, и проживающих в Китае членов семей как тех, так и другихť.

В этой статье говорится не о Ťгражданах КНРť, а о Ťкитайцахť, именно она стала предлогом для китайской агрессии против Вьетнама в 1979 г. Более того, руководство КНР специально объявило о защите интересов всех китайцев, независимо от страны проживания.

Газета НОАК (Народно-освободительная армия Китая, официальное название ВС КНР) ŤЦзефанцзюнь баоť 3 апреля 1988 г. с подкупающей прямотой писала следующее:

ŤЭффективный контроль, осуществляемый в течение продолжительного времени над стратегическим районом, который осуществляется за пределами географических границ, в конечном итоге приведет к переносу географических границť.

В эту фразу, наверное, надо вчитаться, чтобы оценить ее замечательный смысл.

Можно только подчеркнуть, что даже в странах, гораздо более демократических, чем Китай, газета, являющаяся печатным органом ВС, может выражать только и исключительно официальную точку зрения.

Экономическая и демографическая экспансия могут обеспечить весьма Ťэффективный контрольť над Ťстратегическим райономť, например, Сибири и Дальнего Востока.

Сопоставление фактов позволяет сделать предположения о том, каковы реальные цели китайского руководства применительно к России (и некоторым другим соседним с Китаем странами).

Концепция единой китайской нации и культивирование восприятия своей страны, как Ťвсеми обиженнойť имеет в Китае вполне прагматические внутренние цели — идейное сплочение населения, противодействие этническому и социально-экономическому сепаратизму.

Экспорт рабочей силы также имеет очевидное утилитарное значение — сброс социальной напряженности и получение валютных поступлений.

Совокупностью этих мер Китай выигрывает время, оттягивает наступление кризиса, пытаясь предотвратить его вообще, не выходя за рамки нынешней градуалистской политики. И внешнюю экспансию он предпочитает вести Ťспокойнымť, Ťмирнымť экономическим и демографическим путем. Однако, нельзя не учитывать возможности реализации другого сценария, военного.

Он, разумеется, нежелателен для Пекина. Но отнюдь не исключен.

Видимо, он может быть применен в том случае, если китайское руководство увидит, что серьезный внутренний кризис становится неизбежным. И решит, что единственным способом избежать его становится активная, форсированная внешняя экспансия, обеспечивающая захват территорий и ресурсов и отвлекающая население от внутренних проблем. Т.е. быстрая открытая экспансия будет рассматриваться как Ťменьшее злоť по сравнению с внутренней катастрофой.

В этом случае очень пригодится и вышеописанная историография (как идейное обоснование), и мигранты на территории России (как Ťпятая колоннаť, обеспечивающая Ťэффективный контроль над стратегическим районом за пределами географических границť). И собственно военные концепции тоже пригодятся, благо они давно разработаны.

Вооруженные силы Китая строятся в соответствие с концепцией Ťстратегических границ и жизненного пространстваť, которая разработана для обоснования и правомочности ведения ВС Китая наступательных боевых действий.

Концепция основана на той точке зрения, что рост населения и ограниченность ресурсов вызывает естественные потребности в расширении пространства для обеспечения дальнейшей экономической деятельности государства и увеличения его Ťестественной сферы существованияť.Предполагается, что территориальные и пространственные рубежи обозначают лишь пределы, в которых государство с помощью реальной силы может Ťэффективно защищать свои интересыť. ŤСтратегические границы жизненного пространстваť должны перемещаться по мере роста Ťкомплексной мощи государстваť.

Концепция подразумевает перенесение боевых действий из приграничных районов в зоны Ťстратегических границť или даже за их пределы, при том, что причинами военных конфликтов могут стать сложности на пути Ťобеспечения законных прав и интересов Китая в АТРť.

О проводимых в Китае учениях НОАК с отработкой сценария агрессии против России я уже писал на сайте АПН-Казахстан (ŤС кем будет воевать Китайť, 21.9.06).

Надо учитывать очень высокую роль ВС в политической жизни Китая (главным руководящим постом в китайской властной иерархии считается не пост генсека ЦК КПК и, тем более, не пост председателя КНР, а пост председателя Центрального военного совета), а также практическую безграничность людских ресурсов.

Очень большая безработица среди молодежи и Ťдефицит невестť делают высокие собственные потери в ходе боевых действий не просто допустимыми, но, возможно, даже желательными для военно-политического руководства страны.

Наличие у России ядерного арсенала не может считаться панацеей, поскольку Китай также имеет ядерный арсенал. Превосходство России в средствах доставки межконтинентальной дальности (которая в данном случае является избыточной) во многом нивелируется наличием у КНР значительного числа ракет средней дальности, которые при наличии между странами общей границы играют роль стратегических. Россия не имеет таких ракет, поскольку связана положениями советско-американского договора об РСМД.

Сценарий военной агрессии может быть следующим.

Она начнется зимой, скорее всего — в новогодние праздники, когда многонациональный народ Российской Федерации, включая его военно-политическое руководство, практически полностью утрачивает дееспособность. Кроме того, зимой замерзают Амур и Байкал, поэтому их преодоление перестает быть серьезной проблемой. Наконец, зимой замерзает также и Севморпуть, что лишает Россию возможности снабжать территории к востоку от Енисея через север.

Для их снабжения остается лишь Транссиб, который будет перерезан в первые же часы войны, а для надежности подорван китайскими диверсионными группами (из числа мигрантов) во многих местах и к западу от Енисея.

Предлогом для агрессии станет нарушение Ťнадлежащих прав и интересов китайцев, проживающих за границейť. Например, во время новогодних гуляний русский (якут, бурят, татарин) набьет китайцу лицо. Разве это не будет нарушением надлежащих прав и интересов?
Powrót do góry
Ogląda profil użytkownika Wyślij prywatną wiadomość
Drakoncjusz




Dołączył: 29 Paź 2010
Posty: 45
Post zebrał 0.000 mBTC

PostWysłany: 10:08, 25 Lis '10   Temat postu: Odpowiedz z cytatem

Powyższy artykuł ma absurdalną tezę "Chiny miałyby walczyć o swoich obywateli w Rosji -Wojna byłaby krótka. Rosja nie ma szans".
"Sprzeczności w rozwoju Chin, mogą być w najbliższej przyszłości zagrożeniem dla światowego pokoju. Przemiana ideologii komunistycznej w nacjonalistyczną - "Zhonghua mintszu" - jednolity naród chiński. Liczba chińskich imigrantów w innych krajach, którzy stworzyli własne społeczności lokalne, umożliwia przyjęcie i przystosowanie niemal dowolnej liczby swoich rodaków. Liczba migrantów chińskich w Rosji w przyszłości będzie niemal równa ludności Rosji."

Mój komentarz jest następujący:
Totalna wojna atomowa nie jest opłacalna dla światowego kapitału spekulacyjnego ponieważ znosi ten kapitał. Dlatego do niej nie dojdzie. Wojny ostatniego stulecia to wojny palnowane przez posiadaczy światowego kapitału w celu uzyskania jego powiekszenia. Zagłada nuklearna nikomu się nie opłaca. Dlatego Izrael bedzie nieustannie wymuszał na USA dążenie do uzyskania techniki uniemożliwiajacej użycie broni atomowej przez przeciwników. Kiedy Izrael uzyska już taką pewność, dopiero wowczas mozna spodziewać się jednostronnych ataków z uzyciem broni jądrowej na wybrane cele przeciwników Izraela, po uprzedniej neutralizacji systemów dowodzenia i przenoszenia broni nuklearnej tych państw. Tak więc cała skuteczność broni atomowej polega na uzyciu jej tylko przez jedną ze stron konfliktu. Izrael nie ma już wrogów, którzy zagrażaliby jego interesom, ma tylko dłużników, którcych wierzytelności i hipoteki sprzedaje innym dłużnikom. I tak jedni sprzedają drugich, a wszystko to jest pod kontrolą żydowskich bankierów. Z drugiej strony uzyskanie bomby atomowej nie wymaga wiekszej technologii niż wytop rudy metalu, może zrobic ją najbiedniejsze państwo, które ma dostęp do uranu i któremu nikt nie przeszkadza w tym. Dlatego światowy policjant USRAEL chce miec kontrolę nad najmniejszym nawet terytorium. Wobec Chin (ChRL) jest to kontrola kapitałowo-surowcowa.
Powrót do góry
Ogląda profil użytkownika Wyślij prywatną wiadomość Wyślij email
pszek




Dołączył: 18 Kwi 2010
Posty: 2310
Post zebrał 0.000 mBTC

PostWysłany: 12:50, 25 Lis '10   Temat postu: Odpowiedz z cytatem

gilastyle napisał:
Mógłby ktoś z Rosyjskim się pokusić i streścić najważniejsze tezy:

Oczywiście można - czemu nie .Problem jednak polega na tym że prosta translacja niczego nie zmieni ,dalej niczego nie będziecie rozumieć.To efekt polskiej polityki informacyjnej,skutkiem której nie macie orientacji w najprostszych zagadnieniach.
Sama treść zacytowanego a napisanego w 2008r artykułu :"Jak Chiny zaduszą Rosję" ,nie jest taka ciekawa jak okoliczności które spowodowały jego powstanie.Te "okoliczności" nazywają się "Plan Putina"
"Plan Putina" - to (w tej chwili już wdrażany) plan przebudowy Rosji.To zamysł na miarę Piotra Wielkiego (lub bolszewickiej rewolucji) - to plan przemodelowania państwa i społeczeństwa w każdym aspekcie jego funkcjonowania.Problem polega na tym że rosyjskie społeczeństwo jest ze swej natury głęboko konserwatywne i zawsze niechętne jakimkolwiek zmianom.
Należy pamiętać że reformy Piotra Wielkiego nim w XVIIIw i XIXw przyniosły swe wymierne efekty najpierw musiały być wymuszone na ruskim narodzie a zwłaszcza na jego elitach.I to wymuszone dość stanowczo
Nie inaczej jest i teraz,"Plan Putina" ma wielu przeciwników którzy (dokładnie jak za Piotra Wielkiego) głoszą że to koniec (śmierć,zagłada,upadek) Rosji.Pomijając żydowskich prowokatorów którzy chcą ten opór wykorzystać,to stwierdzić należy że oponenci są najczęściej zupełnie przyzwoitymi ludżmi.Tyle tylko że nie rozumiejącymi konieczności jakichkolwiek zmian.
Krytycznych opini o "planie" jest bliżej nieokreślona ,ale zapewne wielka, ilość
http://www.google.pl/search?q=%D0%9F%D0%.....amp;tab=iw
Plan Putina realizuje jest już wielu aspektach ,między innymi w budowie nowych relacji rosyjsko-chińskich.Relacji opartych na wspólnych (wzajemnych) ekonomicznych przedsięwzięciach ,chińskich w Rosji i rosyjskich w Chinach.
Dla wielu rosjan chińskie inwestycje na Syberii to zgroza,zwiastun upadku (ale ruskie w chinach to dla nich oczywistość Laughing )
Właśnie w takim "katastroficznym " klimacie napisany jest artykuł zacytowany w poscie otwierającym temat.Myślę że skoro Rosja ciągle jeszcze istnieje a nwet jakby istnieje coraz bardziej , to znaczy że rokowania jakie stawiał autor publikacji z 2008r nie były precyzyjne.Na szczęście.
Powrót do góry
Ogląda profil użytkownika Wyślij prywatną wiadomość
Goska




Dołączył: 18 Wrz 2007
Posty: 3486
Post zebrał 0.000 mBTC

PostWysłany: 18:36, 27 Lis '10   Temat postu: Odpowiedz z cytatem

Suma wszystkich strachow

http://www.przyszloscwprzeszlosci.info/t.....h-strachow

Gdybym Rosja rzadzila ja, to wybudowalabym cos na wzor Linii Mażinota wzdluz granicy z Chinami. Szeroki row ze zracymi substancjami. Uwazam, ze to mozna zrobic nawet dosyc szybko, bo row nie musi byc bardzo gleboki. Zrobic takie żrace bagno i juz nigdy wiecej nie przydzie do glowy Chinczykom robic najazdu. Demolowac sie rakietami, a uzerac sie z nawala wojska, to sa dwie rozne sprawy. Chinczykow jest duzo i trzeba raz na zawsze zrobic z nimi porzadek !

Chiczykow od strony krajow arabskich w stone Europy powinien pilnowac Izrael. Wiem, ze ma do tego potencjal, ktorym moze zagrozic duzej potedze.

Juz 60 lat temu w Polsce krazyla Przepowiednia Sybilii, ktora mowila o tym, ze zolta rasa zaleje swiat. Duzo juz nie brakuje, tym bardziej, ze Chinczycy znosza plan jednego dziecka.

Nie zapominajmy tez o Indiach, ktore jako Azja sa zaliczane formalnie do rasy zoltej. Indie na razie zajmuja powoli Afganistan !
Powrót do góry
Ogląda profil użytkownika Wyślij prywatną wiadomość
rabarbar




Dołączył: 10 Paź 2008
Posty: 264
Post zebrał 0.000 mBTC

PostWysłany: 19:24, 27 Lis '10   Temat postu: Odpowiedz z cytatem

ekspansja Chin jest nieunikniona, proponuję zacząć budować rezerwaty dla Rosjan i eur0pejczyków, coś w rodzaju tych z Ameryki Płn dla Indian
ps
lepiej to zrobić na 'własnych' warunkach niźli nam narzuconych Very Happy
Powrót do góry
Ogląda profil użytkownika Wyślij prywatną wiadomość
JimmyB




Dołączył: 09 Lis 2009
Posty: 175
Post zebrał 0.000 mBTC

PostWysłany: 21:11, 27 Lis '10   Temat postu: Odpowiedz z cytatem

Goska napisał:



Gdybym Rosja rzadzila ja, to wybudowalabym cos na wzor Linii Mażinota wzdluz granicy z Chinami. Szeroki row ze zracymi substancjami. Uwazam, ze to mozna zrobic nawet dosyc szybko, bo row nie musi byc bardzo gleboki. Zrobic takie żrace bagno i juz nigdy wiecej nie przydzie do glowy Chinczykom robic najazdu. Demolowac sie rakietami, a uzerac sie z nawala wojska, to sa dwie rozne sprawy. Chinczykow jest duzo i trzeba raz na zawsze zrobic z nimi porzadek !


Droga Gosiu:

W takim razie niech obywatele rosyjscy dziękują bogu, że nie dane jest Ci nimi rządzić Very Happy Mamy 21 wiek, a "najazdy" to robili Tatarzy w XIII-XVII w. Wink W dzisiejszych czasach nowoczesne działania wojenne prowadzi się w pierwszej kolejności w powietrzu i żadne pożal-się-boże rowy ze żrącymi substancjami nie są przeszkoda w zaatakowaniu jakiegoś państwa. Dobra, dałem się z trollować :]
Powrót do góry
Ogląda profil użytkownika Wyślij prywatną wiadomość
Wyświetl posty z ostatnich:   
Napisz nowy temat   Odpowiedz do tematu    Prawda2.Info -> Forum -> Wiadomości Wszystkie czasy w strefie EET (Europa)
Strona 1 z 1

 
Skocz do:  
Nie możesz pisać nowych tematów
Nie możesz odpowiadać w tematach
Nie możesz zmieniać swoich postów
Nie możesz usuwać swoich postów
Nie możesz głosować w ankietach
Nie możesz moderować swoich tematów


Wojna będzie krótka, Rosja niema szans
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Wymuś wyświetlanie w trybie Mobile